Header Amministrazione trasparente

Asset Publisher

Articolazione degli uffici

DIRETTORE GENERALE
Dott. Francesco Piarulli
Tel: 055 2261201
fpiarulli@dsu.toscana.it
 

AREA DI STAFF DELLA DIREZIONE

Direttore Generale
Dott. Francesco Piarulli
Tel: 055 2261201
fpiarulli@dsu.toscana.it

Servizio Gestione Applicativi e Amministrazione Digitale
Responsabile: Dott. Marco Commisso
Tel: 050 567461
mcommisso@dsu.toscana.it

Servizio Qualità e Sicurezza-RSPP
Responsabile: Dott.ssa Ornella Fantoni
Tel: 050 567500
ofantoni@dsu.toscana.it

Servizio Controllo di Gestione
Responsabile: Dott.ssa Ilaria Forlai
Tel: 055 2261215
iforlai@dsu.toscana.it

Servizio Comunicazione Studenti, Cultura e Sport
Responsabile: Dott.ssa Barbara Capitoni
Tel: 0577 760822
bcapitoni@dsu.toscana.it

Servizio Informazione Istituzionale-Ufficio Stampa
Responsabile: Dott. Simone Petricci
Tel: 0577 760841
spetricci@dsu.toscana.it
 

AREA GESTIONE RISORSE

Dirigente ad interim: Direttore Generale
Dott. Francesco Piarulli
Tel: 055 2231201
fpiarulli@dsu.toscana.it

Servizio Gestione, Amministrazione e Sviluppo Risorse Umane
Responsabile: Dott. Francesco Stori
Tel: 0577 760838
fstori@dsu.toscana.it

Servizio Gestione Risorse Economico-Finanziarie
Responsabile: Dott.ssa Luciana Tenaglia
Tel: 055 2261316
ltenaglia@dsu.toscana.it

Servizio Budgeting e Reporting FSE
Responsabile: Dott.ssa Irene Lullia
Tel: 055 2261208
ilullia@dsu.toscana.it
 

AREA APPROVVIGIONAMENTI E CONTRATTI, SERVIZI TECNICI E INFORMATICI

Dirigente Ing. Andrea Franci
Tel: 0577 760829
afranci@dsu.toscana.it

Servizio Approvvigionamenti e Contratti
Responsabile: Dott. Claudio Papini
Tel: 055 2261217
cpapini@dsu.toscana.it

Servizio Tecnici Manutentivi
Responsabile: Geom. Barbara Innocenti
Tel: 055 2261275
binnocenti@dsu.toscana.it

Servizio Sistemi Informatici (ITC)
Responsabile: Dott.ssa Sonia Chiantini
Tel: 0577 760850
schiantini@dsu.toscana.it
 

AREA SERVIZI RISTORAZIONE E RESIDENZE

Dirigente Dott. Enrico Carpitelli
Tel: 055 2261331
ecarpitelli@dsu.toscana.it

Servizio Ristorazione Firenze – RI01FI
Responsabile: Dott. Luigi Vella
Tel: 055 2261344
lvella@dsu.toscana.it

Servizio Ristorazione Pisa – RI02PI
Responsabile: Dott.ssa Maria Letizia Toncelli
Tel: 050 567471
mtoncelli@dsu.toscana.it

Servizio Ristorazione Pisa – RI01PI
Responsabile: Dott.ssa Franca Puntoni
Tel: 050 567417
fpuntoni@dsu.toscana.it

Servizio Ristorazione Firenze – RI02FI
Responsabile: Sig.ra Mafalda Viviano
Tel: 055 2261333
mviviano@dsu.toscana.it

Servizio Ristorazione Siena – RI02SI
Responsabile ad interim: Dott.ssa Barbara Capitoni
Tel: 0577 226207
bcapitoni@dsu.toscana.it

Servizio Residenze Firenze
Responsabile: Dott. Giuseppe Cioffi
Tel: 055 2261320
gcioffi@dsu.toscana.it

Servizio Residenze Pisa
Responsabile: Dott.ssa Donatella Carli
Tel: 050 567382
dcarli@dsu.toscana.it

Servizio Residenze Siena
Responsabile: Sig.ra Stefania Bibbiani
Tel: 0577 760834
sbibbiani@dsu.toscana.it

 

AREA AFFARI GENERALI

Dirigente ad interim: Direttore Generale
Dott. Francesco Piarulli
Tel: 055 2261201
fpiarulli@dsu.toscana.it

Servizio Benefici e Interventi Monetari Firenze
Responsabile: Dott. Carlo Giatti
Tel: 055 2261317
cgiatti@dsu.toscana.it

Servizio Benefici e Interventi Monetari Pisa
Responsabile: Dott.ssa Silvia Sbrana
Tel: 050 567360
ssbrana@dsu.toscana.it

Servizio Benefici e Interventi Monetari Siena
Responsabile: Dott.ssa Chiara Galgani
Tel: 0577 760818
cgalgani@dsu.toscana.it

Servizio Protocollo e Atti, Trasparenza e Anticorruzione
Responsabile: Dott. Mirko Carli
Tel: 0577 760845
mcarli@dsu.toscana.it

 

Ultimo aggiornamento: 19.08.2021